test

Общество

Глава СПЧ Фадеев назвал ограничение выезда мужчин нарушением права человека 

27 сентября 2022, 12:19
27 сентября 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Совета по правам человека России Валерий Фадеев заявил, что указа или закона о запрете на выезд мужчин из страны нет, в связи с чем такие меры нарушают права человека, передает РИА Новости.

«Поскольку нет ни указа, ни закона такого, это в принципе нарушает права человека», — отметил Фадеев. Он добавил, что жалоб на подобные ограничения пока не поступало, а сообщения о таких случая могут быть «вбросами».

Он подчеркнул, что Минобороны РФ принимает «очень серьезные меры» по устранению ошибок при частичной мобилизации, поэтому число жалоб на них тоже сократилось.

По словам главы СПЧ, в ближайшие дни эти проблемы могут быть решены. В то же время Фадеев считает, что необходима «тонкая настройка системы мобилизации», чтобы на рабочих местах не появлялись серьезные пробелы.

По его словам, это реальная проблема, с которой столкнулись представители аграрной сферы накануне осени.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что власти Канады отменят все ограничения на въезд для россиян. Туристы больше не должны предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса, проходить карантин и сдавит ПЦР-тесты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!