test

Происшествия

Mash: Найдено письмо, отправленное в ижевскую школу перед стрельбой

26 сентября 2022, 14:22
26 сентября 2022, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На электронную почту школы Ижевска, где случилась стрельба, пришло сообщение. По предварительным данным, автором был напавший. Об этом указывается в Telegram-канале Mash.

Уточняется, что время отправки письма значится как 10:32 утра, трагедия произошла за 20 минут до этого. Автор назвался Тамерланом и написал, что случившееся «не является терактом», у него отсутствуют «политические требования» и он «не состоит в экстремистских организациях».

Кроме того, автор попросил запретить игру «Аллоды Онлайн» подчеркнул, что не увлекается игрой «ДОКА 2». Он добавил, что имеет «билет в один конец», «купить оружие нелегально проще, чем легально».

Также, издание сообщает, что похожее письмо дошло до других образовательных учреждений. В настоящее время правоохранительные органы ведут проверку писем.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Песков рассказал поручениях Владимира Путина после стрельбы в ижевской школе №88.

По его словам, Путин уже провел разговоры с руководителем Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером России Татьяной Голиковой, министром здравоохранения Михаилом Мурашко и министром образования Сергеем Кравцовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!