test

Общество

Бытовые лайфхаки: Чем отмыть матовый чехол для телефона

23 сентября 2022, 16:00
23 сентября 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Смартфоном мы пользуемся каждый день, он стал неотъемлемой частью жизни любого современного человека. От частого использования телефон быстро загрязняется, особенно это касается матового чехла. Чтобы вернуть ему опрятный вид Общественная служба новостей рассказывает, чем отмыть матовый чехол для телефона.

Чтобы очистить матовый чехол для телефона воспользуйтесь следующими советами:

Ластик

Во-первых можно почистить чехол мягким канцелярским ластиком. Он абсолютно безопасен для поверхности и удалит следы от ручки, карандаша или красок.

Мыльный раствор

Поверхность матового чехла можно отмыть теплым концентрированным мыльным раствором. Смешайте воду со стиральным порошком, жидким мылом, шампунем или средством для мытья посуды. Нанесите на ватный диск и протрите загрязнение.

Зубная паста

Чтобы отмыть белый чехол аккуратно протрите его теплой водой. Ватной палочкой нанесите зубную пасту на пятно. Спустя 10 минут смойте. При необходимости повторите.

Пищевая сода

Разведите чайную ложку соды с небольшим количеством теплой воды. У вас должна получиться кашица, которую нужно нанести на смоченную поверхность чехла.

Важно: Соду нельзя тереть, она может оставить царапины на чехле. Также под её действием краски могут стать менее яркими.

Лимонный сок или уксус

Возьмите ватный диск, смочите его соком лимона или уксусом и аккуратно потрите.

Растительное или вазелиновое масло

Растительное или вазелиновое масло могут растворить пятна от фломастеров, масляных и акриловых красок и канцелярских паст.

Пятна от суперклея можно оттереть капнув на загрязнение масло и оставив его на 30-50 минут. Перед нанесением масла протрите чехол теплой водой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!