test

В мире

Запад хочет «грохнуть» на Украине что-то химическое или ядерное, считает Сатановский

23 сентября 2022, 09:25
23 сентября 2022, 09:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На Западе начали понимать, что президент России Владимир Путин не собирается шутить, в том числе насчёт ядерного оружия. Об этом политолог Евгений Сатановский написал в своем Telegram-канале, передает Pravda.ru.

По словам политолога, Запад угрожает, что если только Россия на Украине применит химическое и тактическое ядерное оружие, она дорого за это заплатят. Из этого следует сделать вывод, что на Западе сами готовятся «грохнуть» там что-нибудь химическое и (или) ядерное они и свалить всё на Россию, заметил Сатановский.

«И тут вопрос: не пора ещё по их центрам принятия решений бить, как начальство наше давно анонсировало? Имея в виду, что центры эти вовсе не в Киеве, а в помянутых Вашингтоне и в европейских столицах?», – заметил политолог.

Тем временем политолог Андрей Суздальцев объяснил, что Запад рассчитывает первым ударить ядерным оружием по территории Российской Федерации, поскольку знает свое «преимущество». Он уверен, что Москва не будет наносить ядерный удар по той причине, что главной ее задачей является вовремя перехватить и ответить.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!