test

Политика

Востоковед Мендкович предположил, что освобожденных «азовцев»* могут устранить США

22 сентября 2022, 19:40
22 сентября 2022, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобожденные в ходе обмена пленными члена нацбатальона «Азов»* отправлены в Турцию до конца боевых действий, но вряд ли они там в полной безопасности. Вообще, у них мало шансов на дальнейшую жизнь, заявил востоковед Никита Мендкович в беседе с ФАН.

Во время нахождения в плену члены названного нацбатальона довольно часто и сильно критиковали свое командование и руководство Украины. Именно поэтому их возвращение на родину ни к чему хорошему не приведет, хотя и в Турции они могут быть уничтожены.

«Могут ли их убить при нахождении в Турции? Я бы не исключал такую вероятность. Причем не со стороны спецслужб Украины, скорее, со стороны спецслужб США, которые и курируют все, что связано с войной против России руками Украины», — сказал эксперт.

Напомним, Минобороны РФ ранее сообщило об успешном обмене пленными с Украиной. Киев вернул себе 215 боевиков, в том числе членов нацбатов. Российская сторона получила лишь 55 человек.

Среди освобожденных из украинского плена оказался оппозиционер Виктор Медведчук. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Запрещенная в России террористическая организация. Против ее членов возбуждены уголовные дела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!