test

Шоу-бизнес

Божена Рынска отказалась от гражданства России

22 сентября 2022, 19:19
22 сентября 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Божена Рынска рассказала в своих социальных сетях, что решила отказаться от гражданства РФ. По словам журналистки, она не хочет быть пораженной в правах на Западе из-за российского паспорта.

Рынска написала, что отказ от гражданства – тяжелый процесс, который с ног до головы опутан бюрократическими процедурами. В частности, она пожаловалась, что ей никак не удается получить справку об уплате налогов. 21 сентября журналистке сообщили, что справка готова, и она отправилась в МФЦ, чтобы забрать ее. Однако из-за технического сбоя так и не смогла получить бумажку.

«В первый раз я была вежлива. Во второй раз, потратив время и деньги на дорогу, я довела до слез сотрудницу. В третий раз вы будете рыдать всем отделением», — пригрозила Божена Рынска, обращаясь к порталу Госуслуг и многофункциональному центру.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что в судебных разбирательствах между известными журналистками Боженой Рынской и Никой Белоцерковской* поставлена жирная точка. В своих социальных сетях Рынска сообщила, что выиграла суд и теперь ее противница должна выплатить ее дочери моральную компенсацию в размере 100 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!