test

Общество

Симоньян: Для мобилизованных нужна не кредитная отсрочка, а кредитная амнистия

22 сентября 2022, 16:21
22 сентября 2022, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Для мобилизованных людей, отправляющихся в зону СВО нужна не кредитная отсрочка, а кредитная амнистия. Такое заявление сделала главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем Telegram.

«Мужики идут кровь проливать. Жизнью рисковать. Нас с вами защищать», – указала она.

Добавив, что нужна справедливость.

Прежде Симоньян в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» отреагировала на заявление американского президента Джо Байдена о пренебрежении Россией норм и положений ООН. «Это смешно читать и слушать, что хочется сказать языком верховного главнокомандующего: “не надо ля-ля”. Ваша бы корова мычала, это просто смешно. Современная история США не знает ни дня, когда они не нарушали бы все мыслимые и немыслимые правила и установки ООН», – указала Симоньян.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, ЦБ рекомендовал банкам давать мобилизованным кредитные каникулы по ипотеке и другим займам. В Госдуме в свою очередь заявили о намерении доработать закон об ипотечных «каникулах» с учетом спецоперации. Однако директор проекта «Рост сбережений» Сергей Кикевич отметил, что кредитные каникулы – это бремя для самих россиян. Он рассказал, что за время невыплаты проценты по кредиту все равно копятся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!