test

Политика

В Кремле назвали вручение повесток задержанным на акциях протеста законным

22 сентября 2022, 15:09
22 сентября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Вручение повесток задержанным на митингах не противоречит закону. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Она не противоречит закону. И поэтому нет никакого нарушения прав», – ответил представитель Кремля на вопрос журналистов о том, оправдана ли практика вручения повесток задержанным на антивоенных митингах.

Прежде Песков рассказал, что правительство РФ подготовит документ об отсрочке от частичной мобилизации. Речь идет принятии официального решения, кто сможет получить отстрочку, а кто нет. Это будет изложено в дополнительном пункте указа главы государства о частичной мобилизации.

Ранее сообщалось, что делать россиянам в том случае, если им пришла повестка. «Повестки при призыве на воинскую службу должны вручать лично в руки и под подпись. (…) Повестка должна содержать подпись военного комиссара и быть заверена печатью военкомата. Кроме того, повестку на военные сборы должны вручить не позднее чем за 10 дней до их начала. Пока правильно оформленную повестку вам не вручили лично под подпись, можно считать, что вы ее не получали», — отмечается в публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!