test

В мире

В парламенте Канады решили проводить больше слушаний по турбинам для «Северного потока»

22 сентября 2022, 04:12
22 сентября 2022, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

В палате общин парламента Канады согласились с предложением о проведении дополнительных слушаний по вопросам турбин Siemens, необходимых для газопровода «Северный поток», а также ситуации, которая в настоящий период складывается на территории Украины.

Соответствующее заявление сделал председатель комитета палаты по международным отношениям Али Эхсасси. Об этом пишет РИА Новости.

«Принятое предложение будет читаться следующим образом: “В связи с изучением экспорта турбин российского “Газпрома” комитет приглашает представителей Siemens и Газовой ассоциации Канады к двухчасовым показаниям, приглашает министра иностранных дел на два часа для предоставления данных о вопросе турбин и других событий, связанных с Украиной”», — цитирует агентство заявление представителя канадского парламента.

Эхсасси также отметил, что представители комитета собираются приступить к подготовке отчет по Украине. В том числе будет рассмотрен вопрос обхода санкционных ограничений в рамках темы обслуживания турбин для газопровода.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Газпром» сообщил о приостановке работы трубопровода «Сила Сибири», который поставляет газ из России в Китайскую Народную Республику (КНР). Об этом говорится в Telegram-канале компании.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!