test

В мире

Сивков объяснил, с каких направлений вскоре стоит ждать «массированных атак» ВСУ

21 сентября 2022, 18:56
21 сентября 2022, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев может готовить новые провокации против мирных граждан Донбасса и освобожденных территорий. Украинские войска планируют попытаться прорвать оборону. Об этом в беседе с изданием «Народные новости» заявил военный эксперт Константин Сивков.

По его словам, на фоне референдумов Киев способен принять крайние меры. Он может попытаться сформировать полномасштабное наступление на нескольких участках фронта.

Специалист отметил, что «массированные атаки» ВСУ могут случиться на Херсонском и Запорожском направлениях. Командование Украины хочет применить оставшиеся резервы.

«В ближайшее время следует ожидать резкого усиления активности ВСУ на Херсонском и Запорожском направлениях: массированные атаки огромным составом сил. Россия же может перейти к действительно жестким действиям, сопряженным с полным разгромом инфраструктуры Украины», — указал Сивков.

Он резюмировал, что такие попытки окажутся неудачными, ВС РФ смогут отразить опасность и выполнить задачи спецоперации.

Как писала Общественная служба новостей ранее, востребованными военными специальностями в рамках частичной мобилизации станут многие. Об этом заявил военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев.

Он отметил, что для начала потребуются служащие инженерно-технических специальностей. По его словам, также нужен будет дополнительный тыл и пограничники. Перенджиев подчеркнул, что в скором времени военкоматам предоставят разъяснения, кого следует призвать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!