test

В мире

Евросоюз конфиденциально обсуждает, как ответить России

21 сентября 2022, 14:23
21 сентября 2022, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны ЕС проводят обсуждение своего «ответа» России на полях ГА ООН, дискуссии носят конфиденциальный характер. Об этом рассказал официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, передает РИА Новости.

«Как мы говорили ранее, у этого шага будут определенные последствия. Сейчас центр активности находится в Нью-Йорке на Генассамблее ООН. Страны-члены ЕС уже провели координационную встречу, мы обсуждаем, в том числе, ответ на агрессию во всех ее аспектах. Но эти дискуссии носят конфиденциальной характер», – указал он.

Прежде верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель призвал ввести новые антироссийские санкции в связи с референдумами на освобожденных территориях Украины. В заявлении, распространенном пресс-службой Борреля, говорится, что будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры в отношении Москвы.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, эксперт в сфере политологии Алексей Мухин поделился своей точкой зрения относительно ситуации с отменой приёма документов от российских граждан в части государств, входящих в состав Евросоюза. Он считает, что подобные действия разрушают те принципы, которые образуют собой организацию, что создаёт пространство для предъявления претензий в юридической сфере.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!