test

Общество

В Институте стран СНГ сообщили, как на освобожденных территориях Украины отреагировали на частичную мобилизацию в РФ

21 сентября 2022, 13:29
21 сентября 2022, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к россиянам, в котором объявил частичную мобилизацию в стране. Путин отметил, что перед отправкой в части призванные на военную службу будут в обязательном порядке проходить дополнительную военную подготовку «с учетом опыта специальной военной операции».

Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в эфире Общественной службы новостей рассказал о том, не отпугнет ли заявление президента Владимира Путина о частичной мобилизации участников референдумов в самопровозглашённых ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

«Не стоит думать, что из-за частичной мобилизации, объявленной верховным главнокомандующим президентом Владимиром Путиным, за считанные часы все мобилизованные окажутся на территориях ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях. Будет переподготовка, медицинское обследование, учет. Однако это не значит, что у нас уже сейчас нет резерва, который как раз поступает в данный момент на освобожденные территории для их защиты и контроля. Это две части одного процесса – резерв, уже существующий и мобилизация для последующего усиления нашей группировки войск».

Эксперт уверен, что слова президента Владимира Путина о частичной мобилизации вызовут воодушевление среди избирателей в самопровозглашённых ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!