test

Политика

Аксенов: сегодняшний день знаменует начало глобальных перемен

21 сентября 2022, 10:22
Фото: Сергей Аксенов / ВК
21 сентября 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сегодняшний день знаменует начало глобальных перемен. Соответствующее заявление сделал глава Крыма Сергей Аксёнов в своем Telegram.

Напомним, президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам объявил о том, что в стране начинается частичная мобилизация.

«Сегодня каждый из нас обязан сделать все возможное, чтобы приблизить общую Победу. Только вместе мы достигнем всех поставленных целей. Наша сила – в единстве, правда – на нашей стороне», – написал он.

Добавив, что правительство Крыма окажет всю необходимую помощь и содействие военным комиссариатам республики в проведении комплекса мобилизационных мероприятий.

Прежде Аксенов заявил, что референдумы в Донбассе и на освобожденных территориях должны стать финальной точкой противостояния абсолютному злу киевского режима и торжеством исторической справедливости. «Всецело поддерживаю инициативу скорейшего проведения референдумов о вхождении в состав Российской Федерации в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины. Волеизъявление народа должно стать финальной точкой противостояния абсолютному злу киевского режима и торжеством исторической справедливости», – указал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, референдумы в ДНР и ЛНР подорвут политику Запада по разделению мира на мелкие государства, вернув России ее исконные земли. Соответствующее мнение выразил военный эксперт Алексей Леонков. «Россия же в своих действиях не дробит территории – она возвращает земли, которые исконно считались русскими», – напомнил он. Добавив, что воссоединение РФ с исконно русскими территориями полностью противоречит западным планам по ослаблению других стран путем провоцирования их разделения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!