test

Происшествия

ВСУ обстреляли Донецк и Пантелеймоновку

21 сентября 2022, 04:43
21 сентября 2022, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за четыре минуты провели обстрелы Петровского района Донецка и Пантелеймоновки. В общей сложности по населенным пунктам ударили семью снарядами калибром 152 миллиметров.

Соответствующее заявление сделали в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). Об этом пишет РИА Новости.

«Зафиксированы обстрелы со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины – ред.) по направлениям: 3.12 (совпадает с мск) – населенный пункт Красногоровка – город Донецк (Петровский район); 3.16 – населенный пункт Новгородское – населенный пункт Пантелеймоновка», — цитирует агентство заявление, опубликованное в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что по Донецку было выпущено четыре снаряда калибром 152 миллиметра, а по Пантелеймоновке ударили тремя снарядами того же калибра.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ ударили по населённому пункту Макеевка при помощи снарядов «натовского» калибра 155 мм. Сообщается о том, что на территории жилых районов города были зафиксированы три разрыва.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!