test

В мире

Политолог Мезюхо описал развитие спецоперации после референдумов в Донбассе

20 сентября 2022, 20:45
20 сентября 2022, 20:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения», политолог Иван Мезюхо допустил, что специальная военная операция может пойти иначе после референдумов в Донбассе.

Прежде Луганск и Донецк объявили, что референдумы состоятся 23–27 сентября. В эти дни также будет проходить голосование в Запорожской и Херсонской областях.

«И в этом смысле, я думаю, мы с вами должны готовиться к новой фазе военной операции, которая наступит после того, как в нашей стране появятся новые субъекты РФ. Это будет новая военная операция с новыми юридическими, военными и моральными смыслами», — приводит ФАН слова политолога.

Тем временем США негативно отреагировали на желание ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей провести референдумы 23-27 сентября о вхождении в состав России. По словам пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер и советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, «референдумы, которые организует Россия, являются оскорблением принципов суверенитета и территориальной целостности».

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!