test

Общество

Россияне рассказали, до какого возраста рассчитывают дожить

20 сентября 2022, 16:09
Фото: pixabay.com
20 сентября 2022, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно результатам телефонного опроса, проведенного «ВЦИОМ-Спутник», россияне в среднем рассчитывают дожить до 78 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы департамента издательских программ ВЦИОМ Анны Кулешовой, женщины намерены прожить дольше – до 81 года, мужчины – до 74 лет. Она также уточнила, что примерно для каждого второго жителя России (50%) старость начинается вместе с приходом проблем со здоровьем.

Для 27% это происходит, когда пропадает возможность зарабатывать и обеспечивать себя. Еще 26% уверены, что наступление старости начинается с прекращением трудовой деятельности и появлением зависимости от других людей.

Примерно для каждого пятого (20%) приход старости ознаменуется изменением привычного образа жизни или выходом на пенсию.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что негосударственный пенсионный фонд Сбербанка СберНПФ провел исследование, согласно результатам которого почти 60% россиян уверены в сохранении семьи до старости и продолжении совместных накоплений. Данные свидетельствуют о том, что в прошлом году таких семей было на 4% меньше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!