test

В мире

Сатановский: Запад почти довел Россию до состояния «пофиг» и скоро пожалеет

20 сентября 2022, 14:05
20 сентября 2022, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в эфире программы «Соловьев LIVE» обратил внимание на то, что Соединенные Штаты сейчас пользуются тем, что Россия пока опасается резко отвечать на их нападки.

При этом Сатановский указал на то, что Вашингтон упорно гнёт свою линию, не желая замечать очевидного.

«Если пойдет так, как хочет Америка — а мы пока не знаем, чего она хочет, — тогда черт с ней, с ООН. И не будет ООН, как не стало Лиги Наций», – подчеркнул политолог.

Вместе с тем он предупредил, что если Вашингтон и его сателлиты продолжат «нападать на Россию с той же наглостью и интенсивностью», то руки Москвы будут развязаны и она отреагирует так, что «мало не покажется».

«Мы всегда (и история наша тому свидетель) сначала немного боимся, а потом нам становится пофиг. А когда нам пофиг, начинают бояться все остальные», – заметил эксперт.

Тем временем «Военное обозрение» пишет, что если на референдумах население бывших территорий Украины пожелает присоединиться к России, это станет серьезным геополитическим событием огромного масштаба. Некоторые политологи даже полагают, что вхождение республик Донбасса и, возможно других территорий  в состав РФ развяжет настоящую войну между Западом и Москвой. В свою очередь военкор Александр Сладков описал потенциальные последствия от вхождения в состав России Донбасса.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!