test

Происшествия

«Вертолет и российский флаг»: Захватчик «Банка Грузии» озвучил новые требования

20 сентября 2022, 13:59
20 сентября 2022, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Налетчик, взявший в заложники 12 человек в «Банке Грузии» в городе Кутаиси, озвучил новые требования по освобождению пленных. Об этом информирует Sputnik Грузия.

Напомним, вооруженный грабитель, ворвавшийся в «Банк Грузии», начал вести прямую трансляцию с места происшествия. «Котята, принесите мне два миллиона долларов», – заявил он в обращении. Известно, что в отделении находятся восемь заложников. Двоих людей удалось вывести из банка.

«Грабитель потребовал вертолет, удочку и российский флаг. До истечения его ультиматума остается меньше часа», – говорится в сообщении.

Отмечается, что грабитель заминировал двери на входе в банк и обклеил взрывчаткой свое тело. «У меня здесь установлены бомбы, как только дверь откроется, они взорвутся», – сказал он во время прямой трансляции.

«У него вмонтирован секундомер. Он не шутит», – рассказал один из заложников.

Прежде в Томске сотрудники полиции задержали ранее судимого преступника, пытавшегося ограбить магазин с помощью кирпича. Согласно данным ведомства, сначала злоумышленник пришёл в магазин, осмотрелся и ушёл, однако позже он вернулся с кирпичом, который подобрал на улице. Он угрожал им продавщице и потребовал отдать деньги, но женщина отказалась.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в ночь на субботу 43-летний грабитель попытался «обчистить» роддом в Самаре. В региональном Управлении Росгвардии рассказали, что сотрудники ведомства получили сигнал о попытке ограбления во время ночного патрулирования. Прибыв на место, они обнаружили, что неизвестный мужчина проник в медучреждение и пытается вынести из кабинета компьютерную технику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!