test

Политика

В Совфеде допустили выходку западных делегаций во время выступления Лаврова на ГА ООН

20 сентября 2022, 12:46
20 сентября 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Генассамблее ООН западные делегации могут покинуть зал заседаний, однако такую выходку с их стороны толком никто не заметит. Такое заявление 20 сентября сделал в своем Telegram-канале первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

«Я допускаю, что наши так называемые партнеры с Запада могут солидарно покинуть зал заседаний на выступлении главы МИД РФ, чтобы продемонстрировать «изоляцию» России. Но думаю, что подобную выходку 20-30 стран-представительниц НАТО и ЕС никто особо не заметит», — написал он в посте.

Вместе с тем сенатор выразил уверенность в том, что эти самые делегаты «наперегонки побегут» в кабинеты своих представительств при ООН, чтобы посмотреть прямую трансляцию из зала пленарных заседаний и внимательнейшим образом выслушать выступление Лаврова.

«Возможно, я ошибаюсь, и наши оппоненты поведут себя достойно без каких-либо демаршей. Но что-то мне подсказывает, что все будет именно так, как я говорю», — добавил Джабаров.

Он также напомнил, что российская делегация по главе с Лавровым вылетит в Нью-Йорк для участия в работе Генассамблеи ООН в ближайшее время.

Ранее в «Ъ» рассказали, как Лавров и Кулеба проведут время в Нью-Йорке. В частности, по данным издания, у руководителя делегации РФ Лаврова, кроме выступления на ГА ООН, запланированы десятки встреч с коллегами из разных стран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!