test

В мире

Пушилин сообщил об отражении атаки ВСУ в направлении Красного Лимана

20 сентября 2022, 11:34
Фото: denis-pushilin.ru
20 сентября 2022, 11:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают совершать попытки наступления в Донецкой народной республике. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в эфире программы «СоловьевLive» на YouTube.

«Если брать сам Красный Лиман и Ямполь, противник также делает, пусть редкие, но попытки вылазок диверсионных групп, нашими силами это все отбивается», — сказал он.

В то же время Союзные силы перешли от обороны к продвижению вперед на Артемовском направлении. Они выдвигаются в жилые кварталы, и также уже есть определенное продвижение в районе Артемовского завода шампанских вин, известного завода, рассказал Пушилин.

Специалисты Донецкой и Луганской Народной Республик (ДНР и ЛНР) приступили к активной проработке вопросов, связанных с подготовкой к референдуму. Пушилин считает, что проведение голосования может стать спасительным политическим решением.

Посол ЛНР Родион Мирошник отметил, что после заявления о планах по референдуму республику начали активнее обстреливать ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!