test

В мире

Военкор Дмитриев рассказал об опасностях освобожденного поселка Пески на Донбассе

20 сентября 2022, 09:16
20 сентября 2022, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Находиться в поселке Пески на восточном выезде из Донецка все еще опасно, несмотря на то что он освобожден союзными силами. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Антон Дмитриев.

По его словам, поселок до сих пор простреливается, а вся прифронтовая зона усыпана противопехотными минами — «лепестками».

«Мины эти практически незаметны в траве или строительном мусоре, поэтому все время приходится внимательно смотреть под ноги. И все равно в какой-то момент идущий сзади военный кричит: «Стой!» Прямо под моей пяткой из минеральной ваты утеплителя, сорванного взрывом со стены дома, при движении ноги показывается мина. К счастью, наступил на стабилизатор, а не на боевую часть», – уточнил военкор.

Прежде стало известно, что официальные лица в США считают, что несмотря на относительный успех контрнаступления ВСУ, в ближайшие месяцы боестолкновения с Россией станут еще более ожесточенными. Об этом пишет обозреватель Мисси Райан. «Официальные лица США ожидают ожесточенных боев до конца осени, поскольку обе стороны пытаются занять наилучшие возможные позиции до того, как наступление зимы затруднит транспортировку и боевые действия», – отметил он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в ближайшие недели вооруженные силы Украины снова попытаются нанести удар на ряде направлений. Таким мнением поделился военный публицист и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин.  Однако, он не будет такой же силы, как под Харьковом. «Потому что ресурсы были потрачены очень большие», – резюмировал Шурыгин.

В Госдуму внесут законопроект об ужесточении наказания за государственную измену. Автор инициативы депутат Луговой предлагает ввести пожизненное лишение свободы за «предательство» без права на апелляцию. Почему необходима эта мера, и поможет ли это снизить уровень преступности в стране смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!