test

В мире

WP: европейцы из страха перед зимой начали воровать дрова

20 сентября 2022, 03:50
Фото: Hans Isaacson / unsplash.com
20 сентября 2022, 03:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейцы по мере приближения зимы все больше впадают в отчаяние, а в некоторых европейских странах уже наблюдается дефицит и стремительный рост цен на «топливо последней надежды» – на дрова.

Газета Washington Post в своем материале рассказала, что в Великобритании нуждающиеся в деньгах жители бросают своих домашних животных, а школы предупреждают, что на фоне роста цен на электроэнергию они больше не могут позволить себе покупку новых учебников.

«В Польше чиновники уже рассматривают возможность раздачи многоразовых противодымных масок, поскольку, вполне вероятно, зимой полякам придется жечь мусор, чтобы согреться», — говорится в статье.

Издание также отмечает, что на фоне энергетического кризиса европейцы крадут дрова прямо с платформ грузовиков, а в Сети появляются поддельные сайты, где мошенники продают несуществующие дрова.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей,со гласно опросу, проведенному WSJ, жители Германии вынуждены жить в холодных домах из-за необходимости экономить на отоплении в связи с подорожанием газа и электричества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!