test

В мире

Блинкен сообщил, что свобода слова находится под угрозой по всему миру

19 сентября 2022, 23:19
Фото: Flickr / U.S. Department of State
19 сентября 2022, 23:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Свобода слова и свобода прессы пребывают под угрозой по всему миру по причине пропаганды и ужесточения законов. Об этом высказался государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен в процессе выступления в нью-йоркском центре иностранной прессы Госдепартамента.

«Приверженность Соединенных Штатов свободе слова, свободе прессы непоколебима, потому что это основа здоровой демократии. Однако все чаще мы видим, что эти свободы [слова и прессы] находятся под угрозой из-за цензуры, слежки, жестких законов, пропаганды, задержаний, преследований и насилия. Мы видим это буквально по всему миру», — цитирует его слова ТАСС.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что сохранение продуктовой сделки о транспортировке сельхозпродукции из портов Черного моря является «жизненно важным».

Речь идет о документе, который был подписан в Стамбуле 22 июля. Он предусматривает действие механизма по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!