test

Общество

Чернышенко рассказал об инновационном лабораторном комплексе в «Сириусе»

19 сентября 2022, 21:04
19 сентября 2022, 21:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о строительстве инновационного лабораторного комплекса в «Сириусе» и проекте студенческого кампуса, которые должны будут усилить научно-образовательную базу РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Готовящийся к вводу в эксплуатацию современный лабораторный комплекс, а также проект студенческого кампуса усилят российскую научно-образовательную базу», – приводит информагентство слова Чернышенко.

Он добавил, что в настоящее время подходит к концу калибровка пяти самых эффективных, согласно экспертным оценкам, проектов социально-экономического развития федеральной территории. Чернышенко подчеркнул, что их потребуется скорректировать в соответствии с поставленными президентом РФ Владимиром Путиным задачами по достижению технологического суверенитета страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в 20 российских университетах намерены создать студенческие стартап-студии. При этом большинство из них будут региональными. Об этом рассказал  заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!