test

В мире

Британские телеведущие не узнали Трасс на похоронах королевы Елизаветы II

19 сентября 2022, 20:01
19 сентября 2022, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Как передает Daily Mail, ведущие британского «Девятого канала» во время репортажа с похорон Елизаветы II не узнали премьер-министра Великобритании Лиз Трасс.

Журналисты Питер Овертон и Трэйси Гримшоу, комментируя выход Лиз Трасс из автомобиля у Вестминстерского аббатства в Лондоне, затруднились определить, кто именно прибыл на церемонию похорон Елизаветы II.

«Так, это какой-то важный кортеж, говорят нам», — принялись комментировать журналисты.

«Давайте вместе попробуем понять, кто выходит из машины. Она, конечно, под охраной полиции. Я бы предположил, что это кто-то из королевской семьи, Трэйси», — допустил в эфире Овертон.

Он решил, что из автомобиля выходила «младшая представительница королевской семьи», но кто именно — понять невозможно.

«Отлично сработано, Питер Овертон. Не узнать новую премьер-министра», — отреагировал один из пользователей Twitter на ошибку журналиста.

Тем временем пользователей социальных сетей разгневало приподнятое настроение президента США Джо Байдена на похоронах королевы Великобритании. Американский NBC опубликовал кадры с появлением президента Соединенных Штатов на церемонии прощания с королевой Британии. На ролике видно, как Байден за руку с супругой заходят в Вестминстерское аббатство и останавливаются в проходе. На той же съемке с другого ракурса видно, что американский лидер смеется.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!