test

В мире

Пелоси и переводчица не поделили микрофон в Армении

19 сентября 2022, 19:26
Фото: Нэнси Пелоси, Brookings Institution / flickr.com
19 сентября 2022, 19:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Плохая организация визита спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению оказалась одной из главных тем для обсуждения в западной прессе. Так, во время выступления Пелоси по итогам обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе и ОДКБ перестала работать аппаратура.

Из-за этого англоговорящие члены делегации не могли наладить контакт с местными журналистами. Более того: Пелоси не приготовили наушник для синхронного перевода вопросов журналистов, поэтому переводчица лично на ухо переводила сказанные слова спикеру, что затянуло процесс общения.

Наконец, главный конфуз произошел уже после перевода ответа Пелоси. Из-за того, что на сцене находился лишь один микрофон, девушке постоянно приходилось отодвигать от него Пелоси, извиняясь за поведение.

Общественная служба новостей сообщала, что Нэнси Пелоси прилетела в Армению, чтобы продемонстрировать поддержку безопасности в стране и на территории Кавказского региона. Однако, по мнению политолога Эдгара Элбакяна, ее визит бессмысленный. Армянские политологи отмечают, что Пелоси вряд ли привезет что-то нужное для решения обострившейся ситуации между Арменией и Азербайджаном.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!