test

В мире

СМИ: британцев попросили не забрасывать цветами катафалк Елизаветы II в Виндзоре

19 сентября 2022, 19:16
Фото: unsplash.com
19 сентября 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителей Великобритании, которые собрались у длинной подъездной аллеи у замка в Виндзоре, попросили не кидать цветы на катафалк, в котором везут гроб усопшей английской королевы Елизавету II. Соответствующую информацию опубликовала газета Daily Mail.

Уточняется, что скорбящим предложили возложить букеты возле Виндзорского замка, а не забрасывать цветами автомобиль. По словам организаторов похорон, лошади могут начать нервничать из-за летящих цветов и представить угрозу безопасности присутствующих.

Также лежащие на дороге букеты создадут сложности в уборке.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что недавно в Лондоне также проходила церемония прощания с королевой Елизаветой II. Британцы до сих пор продолжают приходить к Вестминстерскому дворцу, где находится гроб с телом монарха.

Сообщается, что траурная церемония не обошлась без скандалов. По сведениям британских СМИ, в ходе мероприятия неизвестный мужчина прорвался к гробу с телом Елизаветы II и попытался сорвать с него королевский штандарт. Охрана подоспела в считанные минуты и задержала злоумышленника. Никакой дополнительной информации больше не приводится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!