test

В мире

Риск детской нищеты в Германии стал рекордным с 2015 года

19 сентября 2022, 13:58
19 сентября 2022, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии риск детской нищеты вырос до 20,8%, что является самым большим показателем с 2015 года. Об этом рассказали в федеральном министерстве труда и социальных вопросов, передает Augsburger Allgemeine Zeitung.

«Детская бедность в Германии уже много лет остается на уровне 20%. Иногда он чуть падает, но в настоящее время он подрос. Как следует из ответа федерального министерства труда на запрос фракции «Левые», 2021 год закончился с показателем в 20,8%. Годом ранее он составлял 20,4%», – говорится в сообщении.

Прежде сообщалось, что вынужденные переселенцы из Украины, перебравшиеся в ФРГ и принимающие помощь местных благотворительных организаций, на постоянной основе хамят их работникам и требуют выдать им дорогостоящие продукты. Такой информацией поделилась сотрудника одного из подобных учреждений в Веймаре. «Нам здесь хамят почти каждый день, поскольку кому-то что-то не нравится. С сирийцами у нас такого никогда не было», — посетовала девушка по имени Штеффи.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, беженцы с Украины в Испании стали массово уезжать из страны и возвращаться на родину из-за серьезных экономических проблем. Об этом сообщает газета L’Indépendant. Как отмечает издание, в Испанию приехали примерно 125 тысяч украинцев, при этом для многих из них адаптация далась сложнее, чем они думали, поэтому некоторые решили вернуться домой. «Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!