test

Политика

Путин проведет совещание с руководством Центробанка и правительства

19 сентября 2022, 12:53
19 сентября 2022, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в понедельник проведет совещание по экономическим вопросам. В нем примет участие весь экономический блок российского правительства, в том числе и премьер-министр Михаил Мишустин. Также на мероприятии будут присутствовать представители администрации президента и руководство Центробанка. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

«Президент сегодня в своей работе главным образом фокусируется на экономических вопросах. Сегодня проведёт совещание по экономическим вопросам», — поделился Песков планами главы государства.

По словам представителям Кремля, сегодняшнее совещание станет продолжением работы, которая ведется властями страны в рамках бюджетного процесса.

Напомним, что на предыдущем совещании по экономическим вопросам, которое было проведено 12 сентября, Путин подчеркнул, что бюджет России на 2023-2025 годы необходимо сформировать так, чтобы он отвечал приоритетным вызовам, с которыми сталкивается Российская Федерация.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Пескова, лучше, если Владимир Путин в беседе с европейскими лидерами от своего лица объяснит позицию России. Пресс-секретарь отметил, что в международных переговорах первоисточник всегда представляет из себя надежность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!