test

В мире

В Ионическом море выявили странную активность боевых кораблей ВМФ России

17 сентября 2022, 11:07
17 сентября 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Ситуация на границе между Ионическим и Адриатическим морями показала, что группа российских кораблей организовала странную активность. Об этом сообщает avia.pro со ссылкой на ItaMilRadar.

Согласно информации, в Адриатическом море был замечен американский авианосец «Джордж Буш» при сопровождении двух кораблей. Кроме того, в районе перехода пребывают около трех суден России. Уточняется, что ими являются танкер «Академик Пашин», ракетный фрегат «Адмирал Касатонов» и корабль «Адмирал Трибуц».

«В настоящее время в центральном Средиземноморье проводится операция ВМФ России, вероятно, для отслеживания перемещений военного корабля США «Буш». Однако мы не знаем точно, какие подразделения развернуты», — указывает ItaMilRadar.

Добавляется, что в Средиземном море может быть подводная лодка России.

«На фоне того, как несколько месяцев назад итальянские СМИ сообщили о том, что российские корабли фактически заперли американский авианосец с его ударной группировкой в южной части Адриатического моря, в НАТО переживают, что ситуация для американского флота и сил НАТО может повториться», — резюмирует avia.pro.

Как писала Общественная служба новостей ранее, авторы китайского издания Sohu заявили, что внезапное появление российской атомной подлодки в Средиземном море заставило американских военных напрячься.

В опубликованной статье говорится, что для формирования сдерживающего фактора для флота НАТО, ВМФ РФ решительно направил атомную подлодку в Средиземное море.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!