test

В мире

«Все отберут»: Жданов объяснил корыстный интерес США к военной помощи Украине

17 сентября 2022, 10:53
17 сентября 2022, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала спецоперации России на Украине Запад оказал Киеву многомиллиардную помощь. Однако, налогоплательщики Европы и США стали все чаще задаваться вопросом, как киевский режим будет возвращать долги.

Так, на Западе нет «наивных романтиков», которые хотят оказывать украинцам бескорыстную помощь. Об этом в беседе с МК рассказал генерал-лейтенант, профессор Юрий Жданов.

«Отправляя Киеву деньги и оружие, они с самого начала знали, что вернут все не деньгами, не продукцией их предприятий, не сельхозпродукцией, а природными ресурсами Украины, ее полезными ископаемыми», — выразил уверенность профессор.

По мнению Жданова, американские власти не будут ждать поставок, а просто возьмут под контроль недра Украины и будут выкачивать все необходимые ресурсы.

Прежде сообщалось, что для уверенного наступления российской армии на Украине необходимо в пять раз больше личного состава военнослужащих. Об этом рассказал военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. «Людей нам нужно в пять раз больше для наступления, чтобы российские войска чувствовали себя увереннее. Если мы исходим из задачи – наступление. Если мы оборонялись один к восьми на Харьковском направлении, то есть украинских нацистов восемь, а нас – один, нужно увеличить наше присутствие хотя бы в пять раз», – указал он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, не все немецкие эксперты считают, что поставки оружия в Киев положительно влияют на ФРГ. Так, возглавляющий ассоциацию бундесвера Андре Вюстнер выразил уверенность, что чем больше оружия Германия привозит на Украину, тем хуже для самой ФРГ, поскольку армия Германии слабеет. «Такого рода поставки ведут к каннибализации наших собственных войск, когда нам приходится отрезать от самих себя, чтобы что-то поставить Украине», – указал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!