test

В мире

Анпилогов рассказал о происходящем на Харьковском направлении

17 сентября 2022, 07:21
17 сентября 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытка бойцов ВСУ наступать на Харьковском направлении оказалась крайне неудачной, так как украинские военные перед этим уничтожили все мосты в данном регионе, и они не станут быстро перебрасывать свои подкрепления. Об этом высказался военный специалист, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов в беседе с «Украиной.ру».

«Попытка украинских сил наступать через эти водные рубежи уперлась в невозможность быстро перебрасывать подкрепления, украинская армия перед этим уничтожила все мосты, как через Оскол в том же Купянске, так и через Северский Донец. Там были железнодорожные и автомобильные мосты, они все выведены из строя, причем украинской стороной», — подчеркнул он.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, Российская Федерация полностью освободит украинскую территорию от оппонента, ведь только тогда будут выполнены задачи спецоперации. Об этом заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Пока мы не освободим полностью территорию Украины от бандеровцев, никакого освобождения Украины и выполнения задач СВО не будет. Поэтому надо эту работу делать. Сколько она займет времени — не знаю», — отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!