test

В мире

Разведчик Хлупов рассказал, как ВСУ готовили удары по Херсону и России

16 сентября 2022, 17:37
Фото: Flickr / President Of Ukraine
16 сентября 2022, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Десять ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS были выпущены накануне по инфраструктуре Валуек в Белгородской области. Удары по мирному населению РФ военный эксперт, разведчик, полковник, Герой России Рустем Хлупов назвал террором.

«У ВСУ имеются в том числе средства воздушной разведки, радиолокационной разведки наземного наблюдения контрбатарейной борьбы. Там также находятся средства и подразделения со средствами кибернетической разведки, радиоразведки, группы приема данных с борта самолетов-разведчиков типа RC-135, Global Hawk, которые ведут разведку нашей территории, и группа сбора и обобщения данных космической разведки», – приводит «МК» слова Хлупова.

Разведчик также уточнил, что все указанные данные собирают для поражения объектов инфраструктуры при помощи высокоточного оружия. Единственный способ борьбы – переход в наступление с созданием условий, «чтобы они не смогли никуда деться».

«Нам сейчас необходимо пересмотреть и начинать действовать активно: уничтожать все пункты управления, уничтожать всю инфраструктуру. То, что бьют по людям, нашим мирным людям – это террор… Они идут нас убивать. Они переносят боевые действия на нашу территорию и теперь нужна решимость. Другими способами мы не защитимся», – заключил Хлупов.

Общественная служба новостей сообщала, что к идее устанавливать КПП на пограничной линии каждого занятого населенного пункта на Украине, чтобы предотвратить покушения и иные терроры, негативно отнесся ветеран спецслужб Сергей Гончаров. Он указал, что в нынешней обстановке перекрыть доступ диверсантам на территории, подконтрольные союзным силам, невозможно. Кроме того, на территории уже «осело огромное количество агентуры СБУ».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!