test

В мире

Эвакуированные из Харьковской области дети временно останутся на курортах Кубани

16 сентября 2022, 16:03
16 сентября 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель совета министров Харьковской области Андрей Алексеенко, ранее занимавший должность мэра Краснодара, сообщил «Коммерсанту» о ситуации с эвакуацией из региона. По его словам, эвакуированные из Харьковской области дети, приехавшие на в Краснодарский край на отдых летом, останутся на курортах «до смены обстановки, пока их путь домой не станет безопасным».

«Как только получили информацию об отводе войск, провели информирование граждан, сотрудников администрации. Далее машинами военно-гражданской администрации и личным автотранспортом эвакуировали часть населения, всех, кто пожелал выехать на безопасную территорию. Затем все были направлены на пункты пропуска РФ», — пояснил Алексеенко в эфире краевого телеканала «Кубань 24»..

Уточняется, что в настоящее время в лагерях и пансионатах Краснодарского края находится около 700 детей их Харьковской и Херсонской областей.

«Точное число эвакуированных станет известно после того, как они пройдут пункт пропуска», — добавил председатель совета министров Харьковской области.

Прежде Общественная служба новостей писала про то, что в Харьковской области ребенок отслеживал расписание смен блокпоста ВС РФ. Отмечалось, что диверсионно-разведывательные группы Вооруженных Сил Украины (ВСУ) используют детей в процессе отслеживания передвижений подразделений коалиции на Харьковщине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!