test

Шоу-бизнес

Исполнившей песни Фадеева Наргиз грозит иск на десятки миллионов рублей

16 сентября 2022, 13:27
16 сентября 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне в Сети появилась информация, что певица Наргиз Закирова продолжает выступать с репертуаром на русском языке, несмотря на запрет со стороны ее экс-продюсера Максима Фадеева. Артистка засветилась с песнями на частном корпоративе в Узбекистане, не побоявшись преследований за нарушение авторских прав. О том, что может грозить исполнительнице рассказал адвокат Андрей Алешкин.

В беседе с Blitz+ он заявил, что продюсер вправе потребовать у артистки моральную и материальную компенсацию за нарушение авторских прав. Через суд Фадеев может взыскать у Наргиз суммы, исчисляющиеся десятками миллионов рублей.

«Песни приносят продюсеру и авторам серьёзные гонорары, поэтому нарушения абсолютно очевидны. Сумма может исчисляться десятками миллионов рублей», — цитирует юриста Blitz+.

Отметим, сейчас Наргиз запрещен въезд в Россию на 50 лет. Причиной стала политическая позиция певицы. Как заявляла сама артистка, она не сожалеет об этом и планирует строить карьеру заново в США. Ранее сообщалось, что после отъезда Наргиз пророчат судьбу «ресторанной певицы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!