test

Общество

В Турции предложили разрешить оплату в рублях в отелях страны

16 сентября 2022, 12:12
16 сентября 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Российско-турецкого делового совета Алексей Егармин рассказал, что Россия и Турция хотят отойти от зависимости в финансовых вопросах от третьих стран. В связи с этим Анкара предлагает разрешить россиянам оплату услуг отелей в рублях, передают «Известия».

Он отметил, что правительство Турции намерено последовать примеру Египта, где с конца сентября рублю войдет в список принимаемых в стране.

«Во-первых, курс на это уже взят. Взаимодействие между РФ и другими странами, международными организациями идет именно в области перехода на расчеты в национальных валютах. Этот вопрос сейчас активно обсуждают с Анкарой», — рассказал специалист.

Он подчеркнул, что здесь должен действовать принцип взаимности, поэтому Россия должна будет начать прием турецкой национальной валюты. По словам Ергамина, этот процесс займет некоторое время из-за сложности процессов.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что побывавший в Таиланде россиянин рассказал об истинном отношении местных к русским.   Журналист отметил, что ни разу не сталкивался с негативом, о котором пишут в новостях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!