test

В мире

Пашинян оценил потери Армении при обострении ситуации на границе

16 сентября 2022, 10:22
16 сентября 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

После очередного обострения конфликта в Нагорном Карабахе, премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил потери. Его слова передает РИА Новости.

«Потери армянской стороны в результате обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе составляют 135 человек убитыми», – указал он.

При этом отметив, что еще очень многие ранены.

Прежде госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам телефонных переговоров с премьер-министром Армении Николом Пашиняном заявил, что Вашингтон выражает готовность помочь Еревану и Баку урегулировать разногласия мирным путем. В распространенном сообщении дипведомства Соединенных Штатов говорится, что Белый дом рассматривает дипломатию как единственно возможный выход из сложившегося кризиса в Закавказье.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Россия сыграла решающую роль в урегулировании недавнего конфликта между Азербайджаном и Арменией, заявил папа Римский Франциск. Он высказался следующим образом: «Сейчас [напряженность] между Азербайджаном и Арменией несколько спала, потому что Россия выступила гарантом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!