test

В мире

«Пудель Байдена»: Очередное заявление главы ЕК о Путине возмутило французов

16 сентября 2022, 09:57
16 сентября 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французской газеты Le Figaro возмутились недавним заявлением главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что президента России Владимира Путина нужно привлечь к международному суду из-за военного конфликта на Украине.

«Все выглядит так, будто у фон дер Ляйен есть какие-то личные счеты к Путину. Ее упорство становится все более и более компрометирующим», — написал один из пользователей.

«Кем вообще она себя возомнила?» — поинтересовался другой.

«Через два года мы должны освободить всю эту «элиту» от занимаемых ими должностей или просто проголосовать за демонтаж Европы, которая сейчас уже стала «говорящей головой» Америки для разорения европейских народов», — заявил третий.

«Кто этот человек, избранный… никем, который позволяет себе играть на деньги миллионов европейцев?» — возмутился еще один юзер.

«Фон дер Ляйен — явно пудель Байдена», — резюмировал другой читатель Le Figaro.

Ранее французы поставили на место председателя ЕК после ее заявления о России, в котором она в ответ на вопрос о повышении стоимости электричества и газа в Европе призвала обвинившего ее французского депутата Манона Обри отправить счета за электроэнергию в Москву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!