test

В мире

ВЗГЛЯД: «Псы войны» на Украине оказались вне закона

16 сентября 2022, 09:36
Фото: Maxime Doré / unsplash.com
16 сентября 2022, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Публицист Герман Садулаев в материале для газеты ВЗГЛЯД объяснил, почему все иностранные наемники находятся на территории Украины нелегально.

«Для того, чтобы легализовать “работу” на Украине, например, польских военных, Варшаве необходимо заключить договор о военной помощи с Киевом и официально вступить в военный конфликт на стороне Украины, стать участником конфликта, со всеми последствиями, а Киеву – объявить войну и военное положение. Либо Киев должен официально обратиться за военной помощью, как Сирия обратилась к России», — отметил он.

По словам журналиста, военные из других стран отправляются в зону боевых действий, в лучшем случае, на основе национальных правовых актов.

«А пока что американцев, англичан, поляков в ВФУ как бы “нет”. Ну, нет так нет. Похоже, судьба своих граждан не очень заботит не только Киев, но и Вашингтон, Лондон и Варшаву. Расходный материал, псы войны», — добавил Садулаев.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Константин Сивков потребовал жестко карать паникеров за критику действий ВС РФ на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!