test

В мире

Власти Херсонской области сообщили о наемниках у границ региона

16 сентября 2022, 07:57
16 сентября 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Войска Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые сконцентрированы на херсонском направлении, состоят из большого количества иностранных наемников. Соответствующее заявление сделал замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. Об этом пишет РИА Новости.

«Очень много в рядах украинских войск, сосредоточенных на херсонском направлении, иностранных наемников. Есть много свидетельств присутствия наемников, говорящих на английском и других иностранных языках», — рассказал журналистам представитель властей региона.

Он отметил, что на данный момент на Украине «фактически сколотили четвертый рейх», которые составлен из группы нацистов и наемников, а также насильно собранных в армию рядовых граждан. Киевские власти используют как живой щит и пушечное мясо.

«Киевский режим сегодня использует весь потенциал НАТО. Это фактически оккупанты», — подвел итог своим словам Стремоусов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Алексей Леонков предположил, что Украина продолжит попытки организовать высадку десанта в Херсонской области. Он также отметил, что атаки ВСУ на этом направлении играют на руку России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!