test

Общество

Лебединская предупредила, что детских пособий могут лишить при покупке второго автомобиля

16 сентября 2022, 05:08
16 сентября 2022, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Родители могут потерять пособие на ребенка, если семья приобрела вторую квартиру в ипотеку или же вторую машину. Об этом высказалась доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская, пишет ИА «Прайм».

«Для расчета нуждаемости будут использованы сведения о всех доходах за период в один год, который завершился за четыре месяца до подачи заявления. Имущество при этом учитывается на момент обращения семьи за выплатой. Покупка квартиры не является основанием для досрочного прекращения выплаты пособия», — объяснила эксперт.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, тюменка пожаловалась на отказ Пенсионного фонда РФ (ПФР) выплатить ей пособия на ребенка-инвалида. Как выяснилось, отрицательное решение ПФР было вполне обоснованным, так как у жительницы отсутствует и постоянная, и временная регистрации.

При этом, согласно федеральному закону, при получении пособий прописка играет далеко не последнюю роль. Так, необходимо, чтобы ребенок проживал вместе с родителями. Также ременная или постоянная прописка при оформлении выплат являются гарантией того, что человек не получает аналогичные пособия в каком-либо другом регионе страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!