test

В мире

Sohu: атомная подлодка РФ преподнесла «большой сюрприз» США в Средиземном море

16 сентября 2022, 02:20
16 сентября 2022, 02:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторы китайского издания Sohu заявили, что внезапное появление российской атомной подлодки в Средиземном море заставило американских военных напрячься.

В опубликованной статье говорится, что для формирования сдерживающего фактора для флота НАТО, ВМФ РФ решительно направил атомную подлодку в Средиземное море, тем самым преподнеся «большой сюрприз» американскому авианосцу «Буш», который совсем недавно прибыл в этот регион на замену «Трумэну».

Авторы отметили, что российская подлодка заставила ВМС США тщательно обыскать район, поскольку они «заметно занервничали». Кроме того, американские военные выразили обеспокоенность по той причине, что не знают, какому типу принадлежит подводная лодка.

«Независимо от того, какая из этих машин пробралась в Средиземное море, она в любом случае представляет большую угрозу для американских авианосцев», — подытожили авторы Sohu.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, издание Sohu также заявило, что Россия обладает скрытым арктическим козырем на случай ядерной агрессии Вашингтона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!