test

Общество

В ЮНИСЕФ озаботились включением детей в базу «Миротворец»

15 сентября 2022, 21:49
15 сентября 2022, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

По словам исполнительного директора ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел, в организации признают важность вопроса о включении личных данных детей в украинскую базу сайта «Миротворец». Об этом сообщает РИА Новости.

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский ранее отмечал, что ни ООН, ни ЮНИСЕФ никоим образом не отреагировали на призыв российских властей осудить деятельность сайта «Миротворец», в базу которого занесли в том числе личные данные детей.  На сегодняшний день на портале можно найти личную информацию и домашние адреса не менее чем 327 детей.

На вопрос об отсутствии реакции на включение несовершеннолетних в базу «Миротворца» Рассел назвала это «важным вопросом».

«Мы в курсе… и будем рады предоставить вам дополнительную информацию», – приводит информагентство слова исполнительного директора ЮНИСЕФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель постпреда России при ЮНИСЕФ Дмитрий Чумаков заявил о необходимости ответа со стороны международной организации на факт включения детей в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец». При этом в России призвали перестать оглядываться на политические соображения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!