test

Общество

Вернувшего неделю назад статус адвоката Пашаева вновь его лишили

15 сентября 2022, 20:25
15 сентября 2022, 20:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Защищавшего в суде интересы осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова юриста Эльмана Пашаева снова лишили статуса адвоката. Как сообщили в Федеральной палате адвокатов России, его документ ауннулировали, прекратив также адвокатский статус главы квалифкомисии, которая приняла в палату скандального юриста.

Напомним, что Эльман Пашаев вернул себе статус адвоката меньше недели назад. Пашаев запомнился общественности по резонансному делу об аварии с участием Ефремова. В ходе суда Пашаев допускал нелепые фразы, убеждал актер подкупать свидетелей, а СМИ позже сообщали, что именно неразумные действия юриста привели к восьмилетнему сроку Ефремова в колонии.

В 2020 году Пашаева лишили статуса адвоката после нескольких приостановок действия этого статуса, начав проверку по делу о мошенничестве. Сейчас источник утверждает, что Адвокатская палата Северной Осетии вернула Пашаеву статус адвоката, а сам Пашаев уточнил, что получил удостоверение накануне.

Общественная служба новостей сообщала, что Михаил Ефремов снял в колонии фильм о себе. Документальные картины показали в рамках девятого Всероссийского кинофестиваля работ осужденных в Челябинске. Ефремов в одном фильме выступил в главной роли, а другую срежиссировал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!