test

В мире

В Минобороны Израиля заявили о приостановке восстановления иранской ядерной сделки

15 сентября 2022, 19:51
15 сентября 2022, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава минобороны Израиля Бени Ганц заявил о приостановке процесса восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в рамках иранской ядерной программы. По словам министра, процесс вряд ли будет возобновлен в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

Ганц подчеркнул, что «иранская ядерная сделка находится в отделении интенсивной терапии». Для ее возобновления необходимо, по мнению министра, дождаться промежуточных выборов в Конгресс США. Голосование намечено на 8 ноября.

Израиль формально не может повлиять на возобновление СВПД, поскольку не является участником переговорного процесса. В то же время официальные представители страны не раз обращались к американским властям с призывом отказаться от восстановления ядерного соглашения с Ираном.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что израильский глава Минобороны Бенни Ганц рассказал об использовании Ираном объектов на территории Сирии. Министр подчеркнул, что объекты применяются для изготовления оружия. Вместе с тем он обозначил число военных объектов, используемыми Ираном — свыше 10.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!