test

Политика

«Пан или пропал»: Норкин резко высказался о новых красных линиях для США на Украине

15 сентября 2022, 19:51
15 сентября 2022, 19:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Андрей Норкин в эфире программы «Место встречи» прокомментировал слова МИД России о красных линиях для США на Украине.

По его мнению, Вашингтон давно преодолел рамки приемлемого. Киевский режим при поддержке Запада несет угрозу для российских территорий.

«Я прошу прощения у уважаемых коллег из министерства иностранных дел и других ведомств, которые говорят о переходе красной черты, но я, честно говоря, сбился со счета, сколько красных черт уже наши противники перешли. А мы все новые рисуем. Или мы не видим, что это красный цвет? Мы дальтоники все, что ли?» — высказался журналист.

Норкин уверен, что перед Россией встал выбор: проактивная позиция или навязывание условий.

«Пан или пропал. Или мы принимаем решение как-то отвечать, или это решение принимают за нас – а тогда это будет совершенно другая картина», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, поставки США ракет большой дальности для Украины будут расцениваться как переход красной черты. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она подчеркнула, что в этом случае США станут непосредственной стороной конфликта. Представитель МИД РФ добавила, что Россия оставляется за собой право на достойный ответ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!