test

Эксклюзив

«Кремлю не до них»: Пригожин пожалел украинских и русских музыкантов

15 сентября 2022, 17:40
15 сентября 2022, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер популярной украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка заявил, что в Европе украинским музыкантам запрещают выступать и называют фашистами.

Известно, что такое мнение у музыканта сложилось в связи с отменой выступления его группы в Гамбурге. При этом Скрипка уточнил, что запрет петь на украинском языке в странах Европы связан с «длинными руками Кремля».

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал, что подобные вопросы сегодня не решаемы.

Он напомнил, что с Олегом Скрипкой расстался на хорошей ноте и в хороший период времени.

«По-человечески мне жалко, что музыкантам, неважно украинским или русским, где-либо запрещают выступать. Я не буду аплодировать этим обстоятельствам, не буду говорить, что я рад, что так происходит», — объяснил он.

blockquote

Иосиф Пригожин считает, что музыкант — свободная личность и он должен как минимум подарить людям радость.

«Надо чтобы и россияне и украинцы выступали, а то, что сейчас происходит, — это бесовщина и безумие. Музыканты стали заложниками каких-то адских историй, музыка должна спасать мир, создавать атмосферу, сопереживать, искать», — отметил продюсер.

Собеседник ОСН расстроен тем, что музыку превратили в политический инструмент наряду со спортом.

«Я устал от этих оскорблений про то, что везде рука Кремля. Слушайте, честно говоря, Кремлю есть чем заниматься. У них вряд ли есть время заниматься группой Вопли Видоплясова или кем-то другим, конечно же это глупость», — считает Пригожин.

blockquote

Продюсер не может поверить своим глазам, когда видит происходящее вокруг.

«Я смотрю на Европарламент и это просто какой-то сюр. У меня ощущение, что я смотрю «Дом-2». Люди не ищут решения, люди ищут врагов. Кого бы найти крайнего. Все эти лозунги уже давно не модные. Я вообще не понимаю, о чем они говорят. Демократию они спасают, а кто на нее напал, я не понял. Это вы нападаете на демократию, вы нападаете на свободу слова. Вы мешаете нам жить и запрещаете иметь свою точку зрения. Запрещаете говорить то, что вам не нравится», — заявил Иосиф Игоревич.

По его словам, в ближайшее время ситуация не изменится и все будет только хуже.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!