test

В мире

Ульянов заявил об отсутствии военных целей на Запорожской АЭС

15 сентября 2022, 14:27
Фото: t.me/vrogov
15 сентября 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что на Запорожской атомной электростанции отсутствуют военные объекты, способные оправдать атаки боевиков ВС Украины на ЗАЭС. Соответствующую информацию опубликовало постпредство РФ в соцсети.

«Никаких военных целей, которые могли бы служить предлогом для оправдания украинских обстрелов и нападений на ЗАЭС, не было и нет», — подчеркнул Ульянов в рамках сентябрьской сессии Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ продолжают бить по Запорожской атомной электростанции, чтобы возникали ситуации, которые требуют от РФ больших расходов. Об этом во время заявил глава Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве Российской Федерации Алексей Зубец.

Он выразил уверенность, что создание проблем для российской стороны является основной целью, которую преследует украинский президент Владимир Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!