test

Общество

Роскачество выявило кишечную палочку в сметане нескольких торговых марок

15 сентября 2022, 09:38
15 сентября 2022, 09:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскачество провело исследование 40 торговых марок сметану в пяти из которых была обнаружена кишечная палочка. Соответствующая информация размещена на сайте организации.

В рамках исследования была проверена продукция 20-процентной жирности, произведенная в 20 российских регионах, а также в Белоруссии.

Так, в пяти образцах сметаны брендов «Козельская», «Молочный домик», «Калужская зорька», «Просто Азбука» и «Киржачский молочный завод», специалисты нашли бактерии группы кишечной палочки.

Также, в пяти торговых марках «Родная природа», «Каждый день», «Сметана из Талицы», «Вятская» и «Маруся» выявили превышенное количество дрожжей.

Отмечается, что данные факты говорят о санитарных нарушениях на производстве или несоблюдении условий транспортировки. Кроме того, на выявленные факты могут повлиять условия хранения и реализации продукта.

Специалисты добавили, что ни в одном образце не было обнаружено бактерий золотистого стафилококка и патогенных микроорганизмов, а также следов антибиотиков, консервантов.

Ранее сообщалось, что в Роскачестве перечислили сосиски из настоящего мяса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!