test

Общество

«Какой же я доктор?»: Путин пожурил своего спичрайтера

14 сентября 2022, 20:38
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
14 сентября 2022, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия российской эпидемиологической службы. В Большом Кремлевском дворце он принял ветеранов, ученых, гигиенистов, санитарных врачей, представителей Роспотребнадзора, чтобы поздравить их с вековым юбилеем.

Президент, выступая перед собравшимися, пожурил своего спичрайтера, указав, что изначально не смог понять, почему в заготовленном для церемонии тексте глава государства должен обращаться «Уважаемые коллеги!».

«Какой же я коллега? Я ж не доктор! Неприлично причислять себя к этому цеху», – цитирует «МК» Путина.

Однако затем Путин попробовал предположить, почему такая формулировка уместна. Он заметил, что эпидемиологи регулярно противостоят невидимому врагу, опасному противнику в виде вирусов и микробов. Президент назвал врачей «бойцами невидимого фронта».

«Так же, как в моей бывшей службе, во внешней разведке СССР, о вас мало говорят, почти никто не видит, но вы выполняете важнейшую работу в интересах России», – резюмировал Путин.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с российским президентом Владимиром Путиным объявила, что рост заболеваемости коронавирусом в России наблюдается в 50 регионах. При этом прирост заболеваемости выше, чем прирост госпитализаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!